Comités

Organización

Dirección General de Innovación y Formación del Profesorado de la Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León http://educa.jcyl.es
Instituto Universitario de Ciencias de la Educación (IUCE) de la Universidad de Salamanca https://iuce.usal.es
Grupo de Investigación GRIAL de la Universidad de Salamanca https://grial.usal.es

Comité Científico

Clara Sancho Ramos (Jefa de Servicio de Calidad, Evaluación y Programas Educativos de la Dirección General de Innovación y Formación del Profesorado de la Consejería de Educación)

Pilar Martín García (Asesor Técnico Docente de la Dirección General  de Innovación y Formación del Profesorado)

Francisco José García Peñalvo (Catedrático de Universidad del Departamento de Informática y Automática de la Universidad de Salamanca)

Ana Isabel Tarrero (Profesora Titular del departamento de Física Aplicada de la Escuela de Ingenierías Industriales de la Universidad de Valladolid)

Jesús Rodríguez Romo (Jefe de Servicio de Participación Educativa y Ayudas al Estudio)

José María Santa Olalla (Asesor Técnico Docente de la Dirección General de Innovación y Formación del Profesorado)

Marcos Pérez Bernardo (Inspector de la Dirección Provincial de Segovia)

Mª Jesus Pérez Curiel (Profesora del Departamento de Didáctica de la Facultad de Educación y Trabajo Social de la Universidad de Valladolid)

José Abel Flores Villarejo (Catedrático de Universidad del Departamento de Geología de la Universidad de Salamanca)

Arturo Polanco Pérez (Director del IES Jorge Manrique de Palencia)

Begoña Núñez Plaza (Profesora de educación secundaria perteneciente a la Asociación de Químicos de Castilla y León)

Comité Organizador

Susana Olmos Migueláñez (IUCE, Universidad de Salamanca)

Alicia García-Holgado (GRIAL, IUCE, Universidad de Salamanca)

Alberto Ortíz López (GRIAL, IUCE, Universidad de Salamanca)

Cristina Frade Martínez (GRIAL, IUCE, Universidad de Salamanca)

Alberto Vega Mielgo (Junta de Castilla y León)

Alicia Ortega de la Calle (Junta de Castilla y León)